后台登录视频列表  |  联系我们  | 联系电话:0416-4108003

搜索

欢迎您访问锦州市铁路高级中学!

地    址:辽宁省锦州市人民街四段2号
电   话:0416-4108003
官   网:www.xilejiaju.cn

邮 箱:jzstlgjzx@126.com

页面版权归锦州市铁路高级中学所有 网站建设 中企动力锦州  辽ICP备17017558号-1

Copyright © 2017 300.cn All Rights Reserved

网站访问量:

教研教改

2016 年学生竞赛获奖情况明细

浏览量
【摘要】:
2016年学生竞赛获奖情况明细序号学科竞赛名称学生姓名(班级)指导教师姓名获奖时间赛区获奖级别颁证单位备注1生物辽宁省中学生生物学竞赛于思禹(2班)孙大勇2016.9大连(复赛)一等奖辽宁省教育学会中学生物教育专业委员会 2生物辽宁省中学生生物学竞赛赵胤呈(3班)孟 辉2016.9大连(复赛)一等奖辽宁省教育学会中学生物教育专业委员会 3数学全国高中数学联合竞赛二年二班许新卓吴 迪2016.10大

2016年学生竞赛获奖情况明细

序号

学科

竞赛名称

学生姓名(班级)

指导教师姓名

获奖时间

赛区

获奖级别

颁证单位

备注

1

生物

辽宁省中学生生物学竞赛

于思禹
(2班)

孙大勇

2016.9

大连(复赛)

一等奖

辽宁省教育学会中学生物教育专业委员会

 

2

生物

辽宁省中学生生物学竞赛

赵胤呈
(3班)

孟 辉

2016.9

大连(复赛)

一等奖

辽宁省教育学会中学生物教育专业委员会

 

3

数学

全国高中数学联合竞赛

二年二班
许新卓

吴 迪

2016.10

大连

三等奖

中国数学会

 

4

数学

全国高中数学联合竞赛

二年二班
许书毓

吴 迪

2016.10

锦州

优胜奖

辽宁省数学会

 

5

数学

全国高中数学联合竞赛

二年一班
寇云冲

张 虹

2016.10

锦州

优胜奖

辽宁省数学会

 

6

数学

全国高中数学联合竞赛

二年三班
谭 真

王 静

2016.10

锦州

优胜奖

辽宁省数学会

 

7

数学

全国高中数学联合竞赛

二年三班
乔 通

王 静

2016.10

锦州

优胜奖

辽宁省数学会

 

8

数学

全国高中数学联合竞赛

二年十班
邸 壮

王 静

2016.10

锦州

优胜奖

辽宁省数学会

 

9

数学

全国高中数学联合竞赛

二年十一班
穆思宇

马 原

2016.10

锦州

优胜奖

辽宁省数学会

 

10

物理

全国中学生物理学竞赛

二年三班
徐晨达

李 强

2016年10月

省赛区(大连)

三等奖

中国物理学会

 

  2016 年学生竞赛获奖情况明细

序号

学科

竞赛名称

学生姓名(班级)

指导教师姓名

获奖时间

赛区

获奖级别

颁证单位

备注

11

物理

全国中学生物理学竞赛

二年二班
徐新卓

刘 菲

2016年10月

省赛区(大连)

三等奖

中国物理学会

 

12

物理

全国中学生物理学竞赛

二年十一班
肖 宁

常国宇

20161年0月

市赛区

一等奖

中国物理学会

 

13

物理

全国中学生物理学竞赛

二年八班
张 曦

朱明志

2016年10月

市赛区

一等奖

中国物理学会

 

14

物理

全国中学生物理学竞赛

二年一班
贺 铮

张立新

2016年10月

市赛区

一等奖

中国物理学会

 

15

物理

全国中学生物理学竞赛

一年二班
杜 念

王雪松

2016年10月

市赛区

一等奖

中国物理学会

 

16

物理

全国中学生物理学竞赛

一年七班
丁昊瀛

韩 冰

2016年10月

市赛区

一等奖

中国物理学会

 

17

化学

第30届中国化学奥林匹克

徐晨达

孙 华

2016.10

锦州

一等奖

辽宁省化学会

 

18

化学

第30届中国化学奥林匹克

吴彤宇

关 锋

2016.10

锦州

一等奖

辽宁省化学会

 

19

化学

第30届中国化学奥林匹克

寇云冲

孙 华

2016.10

锦州

一等奖

辽宁省化学会

 

20

化学

第30届中国化学奥林匹克

李知任

贾金英

2016.10

锦州

二等奖

辽宁省化学会

 

21

化学

第30届中国化学奥林匹克

滕储伊格

孙 华

2016.10

锦州

二等奖

辽宁省化学会

 

22

化学

第30届中国化学奥林匹克

牛金宇

孙 华

2016.10

锦州

二等奖

辽宁省化学会

 

23

化学

第30届中国化学奥林匹克

沈仟仟

孙 华

2016.10

锦州

二等奖

辽宁省化学会

 

24

化学

第30届中国化学奥林匹克

徐 扬

关 锋

2016.10

锦州

二等奖

辽宁省化学会

 

 

电脑访问:久热国产vs视频在线观看 PC端 | 手机访问:久热国产vs视频在线观看 手机端
友情链接: